• Icon Sur demande
  • Icon 8 h
  • icon Cours du jour
  • icon Formation présentielle
  • Icon French / Français
  • Icon VI039CJ
195,00 EUR

*

(+3% TVA)
*Prix d'inscription de base, variable selon options choisies.

   Cette formation est proposée sous forme de formation présentielle. En savoir plus

Objectifs


Après avoir abordé les notions de base des principaux produits dérivés utilisés par les OPC, vous étudierez :
  • l'utilisation de ces principaux produits dérivés par les OPC (contrats à terme fermes, contrats à terme optionnels, contrats mixtes)
  • les principes de l'ISDA Master Agreement

Programme


  • Introduction: Notions de base et définitions
  • Présentation des produits dérivés
    • Contrats financiers à terme
    • Contrats financiers conditionnels
    • Produits mixtes
  • Contrats ISDA

Lieu

  • Durée

    icon

    3 h

  • Lieu

    icon

    Chambre de Commerce Luxembourg

Tue 12.01.2021

08h45

Tue 19.01.2021

08h45

Tue 26.01.2021

08h45

Thu 28.01.2021

08h45

Tue 02.02.2021

08h45

Tue 09.02.2021

08h45

Tue 23.02.2021

08h45

Thu 25.02.2021

08h45

Tue 02.03.2021

08h45

Tue 09.03.2021

08h45

Vous souhaitez rester à jour sur notre offre de formation ?

Vous avez une question ?
Nous avons des réponses !