Conventions nationales et internationales régissant le secteur financier au Luxembourg

Nouveau
  • Icon 26.10.2020
  • Icon 12 h
  • icon Cours du jour
  • Icon French / Français
  • Icon BQ005CJ
295,00 EUR

*

(+3% TVA)
*Prix d'inscription de base, variable selon options choisies.

Objectifs


À l’issue de cette formation, vous aurez une bonne connaissance générale des réglementations, lois et directives auxquelles sont soumis les établissements financiers à Luxembourg et vous en connaîtrez les impacts sur les produits et activités du secteur bancaire et financier à Luxembourg.

Programme


  • Introduction 
  • Bâle I, II et III 
  • MiFID I et II 
  • UCITS et Industrie des fonds à Luxembourg

Public cible


Toute personne nouvellement recrutée dans le secteur financier luxembourgeois

Lieu

Télécharger le planning PDF

lun. 26.10.2020 à 13h30

icon 4H

Conventions nationales et internationales régissant le secteur financier à Luxembourg

  • icon Chambre de Commerce Luxembourg

mar. 27.10.2020 à 08h30

icon 8H

Conventions nationales et internationales régissant le secteur financier à Luxembourg

  • icon Chambre de Commerce Luxembourg
  • Durée

    icon

    3 h

  • Lieu

    icon

    Chambre de Commerce Luxembourg

Thu 12.11.2020

08h45

Thu 26.11.2020

08h45

Thu 03.12.2020

08h45

Tue 08.12.2020

08h45

Thu 10.12.2020

08h45

Tue 15.12.2020

08h45

Thu 17.12.2020

08h45

Tue 12.01.2021

08h45

Tue 19.01.2021

08h45

Tue 26.01.2021

08h45

Vous souhaitez rester à jour sur notre offre de formation ?

Vous avez une question ?
Nous avons des réponses !