Conventions nationales et internationales régissant le secteur financier au Luxembourg

Nouveau
  • Icon Sur demande
  • Icon 12 h
  • icon Formation présentielle
  • icon Cours du jour
  • Icon French / Français
  • Icon BQ005CJ
295,00 EUR

*

(+3% TVA)
*Prix d'inscription de base, variable selon options choisies.

   Cette formation est proposée sous forme de formation présentielle. En savoir plus

Objectifs


À l’issue de cette formation, vous aurez une bonne connaissance générale des réglementations, lois et directives auxquelles sont soumis les établissements financiers à Luxembourg et vous en connaîtrez les impacts sur les produits et activités du secteur bancaire et financier à Luxembourg.

Programme


  • Introduction 
  • Bâle I, II et III 
  • MiFID I et II 
  • UCITS et Industrie des fonds à Luxembourg

Public cible


Toute personne nouvellement recrutée dans le secteur financier luxembourgeois

Lieu

  • Durée

    icon

    3 h

  • Lieu

    icon

    Chambre de Commerce Luxembourg

Thu 11.11.2021

08h45

Thu 18.11.2021

08h45

Tue 23.11.2021

08h45

Thu 25.11.2021

08h45

Tue 30.11.2021

08h45

Thu 02.12.2021

08h45

Tue 07.12.2021

08h45

Thu 09.12.2021

08h45

Tue 14.12.2021

08h45

Thu 16.12.2021

08h45

Vous souhaitez rester à jour sur notre offre de formation ?

Vous avez une question ?
Nous avons des réponses !