Conventions nationales et internationales régissant le secteur financier au Luxembourg

Nouveau
  • Icon Sur demande
  • Icon 12 h
  • icon Cours du jour
  • icon Formation présentielle
  • Icon French / Français
  • Icon BQ005CJ
295,00 EUR

*

(+3% TVA)
*Prix d'inscription de base, variable selon options choisies.

   Cette formation est proposée sous forme de formation présentielle. En savoir plus

Objectifs


À l’issue de cette formation, vous aurez une bonne connaissance générale des réglementations, lois et directives auxquelles sont soumis les établissements financiers à Luxembourg et vous en connaîtrez les impacts sur les produits et activités du secteur bancaire et financier à Luxembourg.

Programme


  • Introduction 
  • Bâle I, II et III 
  • MiFID I et II 
  • UCITS et Industrie des fonds à Luxembourg

Public cible


Toute personne nouvellement recrutée dans le secteur financier luxembourgeois

Lieu

  • Durée

    icon

    3 h

  • Lieu

    icon

    Chambre de Commerce Luxembourg

Tue 01.12.2020

08h45

Thu 03.12.2020

08h45

Tue 08.12.2020

08h45

Thu 17.12.2020

08h45

Tue 12.01.2021

08h45

Tue 19.01.2021

08h45

Tue 26.01.2021

08h45

Thu 28.01.2021

08h45

Tue 02.02.2021

08h45

Tue 09.02.2021

08h45

Vous souhaitez rester à jour sur notre offre de formation ?

Vous avez une question ?
Nous avons des réponses !