Valeur nette d’inventaire (VNI) - Erreurs et manquements - Circulaire 02/77

En collaboration avec
  • Icon 02.07.2020
  • Icon 8 h
  • icon Cours du jour
  • Icon French / Français
  • Icon VI028CJ
255,00 EUR

*

(+3% TVA)
*Prix d'inscription de base, variable selon options choisies.

Objectifs


Au terme de cette formation, les participants auront acquis :

  • La notion d'erreur dans le calcul de la VNI
  • Les principes et étapes de correction d'une erreur de VNI
  • La notion de violation des règles d'investissement
  • Les principes et étapes de correction d'une violation des règles d'investissement
  •  
     

    Programme


    • Introduction
    • Error in NAV calculation
    • Breach of investment rules
    • Steps of the remediation process
    • Practical examples
    • Quiz

     

    Matériel de cours


    Attention:  le matériel pédagogique et le support utilisés, ainsi que les questions d'examen, sont disponibles uniquement en langue anglaise. La formation est dispensée en langue française.

    Lieu

    Télécharger le planning PDF

    jeu. 02.07.2020 à 08h30

    icon 8H

    Net Asset Value (NAV) Errors and Breaches - Circulaire 02/77

    • icon Chambre de Commerce Luxembourg
    • Durée

      icon

      3 h

    • Lieu

      icon

      Chambre de Commerce Luxembourg

    Tue 05.05.2020

    08h45

    Tue 12.05.2020

    08h45

    Tue 19.05.2020

    08h45

    Tue 26.05.2020

    08h45

    Thu 28.05.2020

    08h45

    Tue 09.06.2020

    08h45

    Tue 16.06.2020

    08h45

    Thu 25.06.2020

    08h45

    Tue 30.06.2020

    08h45

    Tue 07.07.2020

    08h45

    Vous souhaitez rester à jour sur notre offre de formation ?

    Vous avez une question ?
    Nous avons des réponses !