Valeur nette d’inventaire (VNI) - Erreurs et manquements - Circulaire 02/77

En collaboration avec
  • Icon Sur demande
  • Icon 8 h
  • icon Cours du jour
  • Icon French / Français
  • Icon VI028CJ
255,00 EUR

*

(+3% TVA)
*Prix d'inscription de base, variable selon options choisies.

Cette formation est actuellement disponible sous forme de formation à distance.

Objectifs


Au terme de cette formation, les participants auront acquis :

  • La notion d'erreur dans le calcul de la VNI

  • Les principes et étapes de correction d'une erreur de VNI

  • La notion de violation des règles d'investissement

  • Les principes et étapes de correction d'une violation des règles d'investissement

Programme


  • Introduction
  • Error in NAV calculation
  • Breach of investment rules
  • Steps of the remediation process
  • Practical examples
  • Quiz

 

Matériel de cours


Attention:  le matériel pédagogique et le support utilisés, ainsi que les questions d'examen, sont disponibles uniquement en langue anglaise. La formation est dispensée en langue française.

Lieu

  • Durée

    icon

    3 h

  • Lieu

    icon

    Chambre de Commerce Luxembourg

Tue 15.09.2020

08h45

Tue 22.09.2020

08h45

Thu 24.09.2020

08h45

Tue 29.09.2020

08h45

Tue 06.10.2020

08h45

Tue 13.10.2020

08h45

Tue 20.10.2020

08h45

Tue 27.10.2020

08h45

Thu 29.10.2020

08h45

Tue 10.11.2020

08h45

Vous souhaitez rester à jour sur notre offre de formation ?

Vous avez une question ?
Nous avons des réponses !